Hamster Free eBook Converter – конвертация электронных книг

Сейчас вряд ли можно встретить человека, незнакомого с электронными книгами. Они получили широкое распространение благодаря минимальному занимаемому месту в наших жилых помещениях (большая библиотека может поместить на миниатюрную флешку, тогда как пара десятков книг займет целую полку в вашем шкафу), удобному визуальному отображению информации (имеется возможность изменять тип и размер шрифтов) и прочим преимуществам.

Единственным минусом, в этом случае, является наличие большого количества форматов электронных книг. Устройства для чтения таких книг открывают строго определенные форматы, а если таковой не поддерживается, то возникают сложности. Например, некоторые производители электронных устройств создали форматы, понимаемые только их девайсами. У компании Сони – это формат LRF, устройства Amazon работают с форматом MOBI и т.д. Существуют и универсальные форматы, понимаемые различными устройствами. От формата электронной книги зависит объем занимаемого ими места на носителях информации. Один из самых популярных форматов PDF, как правило, является самым объемистым, но зато книга в этом формате будет выглядеть идентично на всех устройствах.

Что же делать, если вы нашли книгу, а прочитать ее не можете, поскольку формат, в котором она сохранена, не поддерживается вашим устройством? Ответ прост. Необходимо выполнить конвертацию, используя бесплатную программу Free Ebook Converter от компании Hamster. Для скачивания необходимо перейти по ссылке на официальный сайт программы. У конвертера полностью русский интерфейс, легкий в понимании и использовании.
Hamster Free eBook Converter 2
Возможности eBook Converter:
— поддержка более чем 200 устройств, позволяющих читать электронные книги, полный список приводить не имеет смысла, поскольку все популярные устройства в него входят;
— конвертация в форматы: FB2, TXT, PDF, LIT, ePUB, HTMLZ, MOBI, LRF, PDB, PML, OEB, RB, TXTZ;
— пакетное конвертирование книг в один из форматов;
— удобный мастер, который подскажет, какие из настроек следует применять.

Программа может оказаться очень полезной для оптимизации размеров вашей библиотеки, так как использует наиболее экономичный формат при конвертации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *